ООО Премиум Газ
Проектирование и монтаж сетей газораспределения и систем газоснабжения

Телефоны: +7 (8452) 68-24-11,
                   +7 (8453) 71-24-95

Главная \ Контакты \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ



    14.12.14   19:01

Какие санкции при не установке до 1 января 2015г. приборов учета на газ? И на основании каких нормативных актов?
    25.06.14   08:26

Уважаемый Романенко Александр Владимирович в соответствии с ФЗ 261 от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении" Ст.13 п. 5 До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157142/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014

5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 197-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157142/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В редакции от 23.11.2009г. Ст. 13 п. 5 звучит: 5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102066/?frame=2#p204
© КонсультантПлюс, 1992-2014
    25.06.14   08:23

В настоящее время по подъездам многоквартирных домов разносятся объявления об обязательной установке приборов учета газа.
Я просмотрел закон №261 ФЗ от 23.11.2009г., и ни где не нашел данных об обязательной установке данных приборов учета до 1 января 2015г.
Законодательны ли Ваши требования???? и каковы льготы для пенсионеров????
    17.06.14   11:05

Добрый день, Александр!
Благодарим Вас за обращение в нашу организацию. Стоимость установки газового счетчика в Энгельсе и Саратове до 31.07.2014 составляет 3200. В данную стоимость входит счетчик, регистрация в межрегионгазе.
Запись на установку по тел. 8452 682411 или на нашем сайте.
Если у Вас остались вопросы с радостью ответим на них.
С уважением ООО Премиум Газ
    16.06.14   13:39

На нашем доме появились предложения вашей фирмы по установке газовых счетчиков. Хотел бы знать, сколько будет стоить эта работа в совокупности, с учетом пенсионной скидки. На вашем сайте такой информации я не обнаружил.

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:


* Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
`